Sort by
Sort by

Волонтеры филиала «Нестле Россия» в Вязниках провели экологическую акцию

 

В солнечное субботнее утро 18 апреля волонтеры филиала «Нестле Россия» в городе Вязники Владимирской области совместно с воспитанниками Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната провели экологическую акцию. Местом для уборки стала прилегающая территория школы-интерната.

Сотрудники филиала и члены их семей вместе с воспитанниками занимались благоустройством территории. Каждый мог выбрать работу по душе: уборка от листьев и мусора, покраска цветными красками детской площадки, покраска деревьев известью или восстановление деревянного забора. Все участники и работы были запечатлены на фотоаппарат, а снимки вывешены на стенах в столовой. Дети с интересом искали себя на только что распечатанных фотографиях.

 

В завершении уборки всех ожидало чаепитие со сладостями. Для детей было в радость не только сделать большое дело, но и пообщаться с волонтерами. Воспитанники и учителя школы-интерната поблагодарили сотрудников филиала «Нестле» за оказанную помощь и поддержку.

«Приятно удивила реакция детей на совместно организованный субботник. Воспитанники очень старались, демонстрировали  свои навыки и  умения. Они охотно  шли на разговор, рассказывали о своих победах и  достижениях. Совместная работа очень позитивно сказалась  на настроении детей и взрослых. Надеемся, что это мероприятие станет началом совместных активностей в области экологии!», - отметила Тамара Есина, руководитель службы охраны труда, пожарной безопасности и экологии филиала в Вязниках.