Sort by
Sort by

Волшебный день от компании «Нестле» для детей из школы-интерната

 

15 апреля состоялась традиционная поездка воспитанников ГКС(К)ОУ «Ермолинская школа-интернат  VIII  вида» в Москву.  В этот раз поездка была особенно насыщена событиями: Зоологический музей, лекция о пресмыкающихся и беспозвоночных, экскурсия на Красную площадь, знакомство с экспозицией Исторического музея, кулинарная сессия в офисе «Нестле Россия», вкуснейший обед, который приготовили сами дети, и фильм... фильм... фильм... – Диснеевская «Золушка» на последок. И,  конечно, сладкие подарки от компании «Нестле».

К этой поездке и дети, и взрослые готовятся заранее. Дети участвуют в конкурсе, победители которого получают право поехать на экскурсию в Москву. А взрослые стараются сделать программу как можно интереснее. Спонсорами акции каждый год выступает фабрика «Нестле Пурина ПетКер», которая находится недалеко от интерната в деревне Ворсино, и отдел социальных проектов компании «Нестле Россия», который отвечает за экскурсионную программу.

 

«Мы каждый год с удовольствием встречаем наших друзей - воспитанников интерната, и стараемся разнообразить программу их визита в Москву. Дети уже не раз побывали в Оружейной палате и Соборах Кремля. В последние два года на экскурсиях в Зоологическом музее они изучают жизнь млекопитающих и беспозвоночных. Традиционным становится участие в кулинарной сессии «Готовим вместе», где они учатся готовить легкие и вкусные блюда.  Для многих из них – этот год выпускной и умение приготовить себе обед всегда нужно в жизни. Многие дети приезжают не первый раз и приятно видеть, как они взрослеют. В этот раз мы решили расширить программу и сводить детей в кино. Они были в восторге. В следующем году мы придумаем что-то новое.  Очень приятно видеть счастливые лица детей», - сказала Ольга Прохода, руководитель отдела по социальным проектам ООО «Нестле Россия».

«Среди детских мероприятий, которые мы организуем для своих воспитанников, экскурсия в Москву по приглашению компании «Нестле» – одна из наиболее интересных. Нас не пугает длинная дорога и то, что приходится рано вставать.  Дети ждут эту экскурсию и готовятся к ней. Едут самые лучшие ученики и те, кто в этом году покидает школу.Для них это прекрасный опыт. Они всегда узнают  что-то новое. В этом году мы во  второй раз  посетили старейший и самый крупный музей  Москвы - Зоологический музей имени М.В. Ломоносова. О том, что  ребята непременно ещё раз посетят зоологический музей, мы договорились ещеё в прошлом году, так как  всем очень понравилось лекция о млекопитающих.  А кулинарные сессии «Нестле», которые проходят в прекрасной кулинарной студии компании - отличный способ подготовится к взрослой жизни. Для наших детей -  это был волшебный день», - поделилась Людмила Анатольевна Федотова, директор школы-интерната.